Надежда

Я нахожусь в дикретном отпуске с первым ребенком,которому 26 мая будет 1,5 года.Пока была в отпуске по уходу за ребенком меня уволили в связи с ликвидацией организации и теперь я являюсь безработной.Но 30 мая у меня начнется новый дикрет.Скажите, пожалуйста,получу ли я пособие по беременности и родам на второго ребенка?
Добрый день!



Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" определяет в статье 9 п. б) Право на пособие по беременности и родам имеют женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными.





С уважением, Баринова Елена