Онлайн консультация — Вопрос №10245, Artem

Здравсвуйте, Если я ввожу бананы с Эквадора В СПБ, таможенные сборы в виде НДС состовляют 18% Вопрос, могу ли я возместить (получить НС обратно) или только зачет НДС можно сделать ? Компания продавец Эквадорская, компания покупатель РФ (моя), дальше идет перепродажа на другую РФ компанию Буду благодарен за ответ, и сколько у вас услуги по возрату НДС стоят? Спасибо Артем

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Здравствуйте! В соответствии со статьей 172 НК РФ, НДС, который был уплачен при прохождении таможенных процедур, возможно принять к вычету, тем самым уменьшив дальнейшие платежи по налогу. Однако для этого требуется одновременное соблюдение определенных условий: Ввезенный на территорию РФ товар должен использоваться исключительно внутри страны. Товар приобретается для обязательного участия в операциях, облагаемых НДС. Приход товара отражен в учете. У импортера, желающего применить вычеты, есть документальное подтверждение фактической уплаты таможенного НДС. С уважением Мазурина Лариса

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09