Онлайн консультация — Вопрос №10469, Лидия

Добрый день, оказываем услуги по изготовлению зубных протезов другим клиникам, выставлять нужно акт на оказание услуг или так же накладную на используемые материалы?, спасибо

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день! Для урегулирования деловых отношений компаний и обеспечения взаимного соблюдения интересов, партнеры с участием юристов, представителей каждой стороны, заключают договор, в котором оговаривают предмет сделки, условия ее выполнения, а также ответственность сторон в случае нарушения условий контракта. Согласно действующему законодательству РФ, договор между юридическими лицами заключен, если стороны достигли соглашения по всем положениям контракта, и заверили свое решение подписями. Договоры между юр. лицами заключаются в письменной форме (по одному экземпляру для каждой стороны) и предусматривают проверку и подтверждение идентичности подписанных экземпляров, а также проверку полномочий лиц, подписывающих контракт. Вы можете заключить либо договор оказания услуг, либо договор подряда. Договор подряда является срочным договором на оказание, каких-нибудь работ или услуг. Эта форма удобна при разовых случаях сотрудничества, при выполнении одноразовых поручении. Договора подряда, которые относятся к гражданско-правовым договорам, регламентируют статьи 420 и 702 Гражданского Кодекса РФ, заключаются для выполнения работ и оказания услуг. Как правило, объектами заключенного договора становятся разного вида работы. Договор подряда с юридическим лицом предполагает наличие заказчика (оплачивает, заказывает работу) и подрядчика (исполняет работу). В роли подрядчика и заказчика могут выступать как физическое, так и юридическое лицо (организация). Итогом выполнения будет являться акт выполненных работ, услуг. С уважением Мазурина Лариса.

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09