Онлайн консультация — Вопрос №10910, Валентина

В уставный фонд вносится основное средство по первоначальной стоимости или по остаточной?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

налоговый консультант

Галина Ивановна

Галина Ивановна

консультант по бухгалтерским и юридическим вопросам

Ответ:
Валентина , добрый день. Порядок определения стоимости полученного в качестве вклада имущества установлен ст. 277 НК РФ. Так, в соответствии с указанной статьей основное средство, внесенное в уставный капитал, принимается по его остаточной стоимости, отраженной по данным налогового учета передающей стороны.

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09