Онлайн консультация — Вопрос №1098, Бунькова Валентина

Мы хотим зарегистрировать новую организацию с одновременным переводом ее на упрощенную систему налогообложения. Что нам необходимо сделать, чтобы организация стала применять УСН?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

налоговый консультант

Галина Ивановна

Галина Ивановна

консультант по бухгалтерским и юридическим вопросам

Ответ:
Добрый день!

На основании Статья 346.13 п. 2 Налогового кодекса РФ Вновь созданная организация вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель вправе применять упрощенную систему налогообложения с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

То есть вы подаете Заявление о переходе на УСН: или одновременно с подачей документов на государственную регистрацию, или в течение 5 дней с даты постановке на учет, указанной в свидетельстве ИНН.

С уважением, Баринова Елена

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09