Онлайн консультация — Вопрос №1100, Юлия Юрьевна

Здравствуйте!У нас общество с ограниченной ответственностью занимаемся торговлей находясь на упрощенной системе налогооблажения ,работаем по кассовому аппарату, но и имеется расчетный счет.Сможем ли мы работать по безналичному расчету (расчетный счет) с другими организациями, не нарушая налоговое законодательство находясь на упрощенке? Какая допустимая сумма доходов позволяющая нам оставать ся при этой системе налогооблажения?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

налоговый консультант

Галина Ивановна

Галина Ивановна

консультант по бухгалтерским и юридическим вопросам

Ответ:
Добрый день, Юлия Юрьевна.

Из вопроса я поняла - у Вас оптовая торговля, да?

Если Вы осуществляете расчеты с физическими лицами за наличный расчет, то возникает необходимость применять еще один режим налогообложения - ЕНВД (но только в том случае - если он законодательно введен на территории местными органы власти).

Вполне возможно, что в вашем муниципальном округе этот вид деятельности под ЕНВД не подпадает.

Вы можете работать по безналичному расчету (расчетный счет) с другими организациями, не нарушая налоговое законодательство находясь на упрощенке.

Допустимая сумма дохода - 60 000 000 рублей (п. 4.1 ст. 346.13 НК РФ).

С уважением,

Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09