Анна

Здравствуйте. При УСН нужно ли сдавать отчеты по НДФЛ? И какие формы нужно сдавать и каков порядок? Заранее спасибо за помощь!!!
Добрый день,

Из вопроса не ясно, какая форма организации у Вас.

Если организационная форма ООО – то соответственно возникает обязанность представить в налоговый орган по месту своего учета (ООО) сведения о выплаченных физическим лицам в налоговом периоде доходах и суммах начисленных и удержанных в налоговом периоде налогов не позднее 1 апреля 2009 года по форме 2-НДФЛ. (Ст.230 НК РФ)

Еще необходимо сдать персонифицированный учет – в Пенсионный фонд, по сроку до «01» марта 2009г.

Декларацию по страховым взносам представляют в налоговый орган не позднее 30 марта года, следующего за истекшим расчетным периодом, по форме, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации.

Декларация в связи с применением УСН – в ИФНС до «31» марта 2009г.



С уважением,

Лариса Александровна