Светлана

Добрый день! Я хочу зарегестрировать ИП в г.Тольятти, а деятельность буду осуществлять в г. Москве. Куда мне нужно сдавать декларацию по упрощенке? И нужно ли вставать на учет в московскую инспеуцию?

Здравствуйте, Светлана.

Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (п.23 ст. 346). Т.к. Вы собираетесь работать по УСН, а не по ЕНВД, то на учет в г. Москва Вам вставать не требуется.

С уважением,

Лариса Александровна