Ирина

Здравствуйте,я как ИП встала на учет в городе где прописана, свою деятельностьна ЕНВД(пассажирские перевозки автобусом) буду осуществлять в другом городе.Подскажите коэффициенты какого города мне брать при исчислении ЕНВД?

Здравствуйте, Ирина.

Вы будете использовать коэффициенты по месту регистрации.

Следует обратить внимание на то, что до 2009 года налогоплательщики, которые осуществляют виды деятельности, подпадающие под ЕНВД, должны были встать на учет исключительно по месту ведения деятельности (п. 2 ст. 346.28 НК РФ). Однако с 1 января 2009 года для данного правила были введены исключения. В соответствии с абзацем 3 пункта 2 статьи 346.28 НК РФ при осуществлении нижеприведенных видов деятельности индивидуальный предприниматель обязан встать на учет по месту жительства:

- оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов (пп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ);

С уважением,

Лариса Александровна