Онлайн консультация — Вопрос №1493, Гость

Здравствуйте! Мы - юридическое лицо. В банке открыли расчетный счет в рублях и в валюте. В выданной справке банком указаны в отношении валютного просто номер счет и и номер транзитного. А куда его вписывать в сообщение об открытии счета, и вообще, нужно ли это делать? Заранее, благодарю

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 2 статьи 23 Налогового Кодекса РФ налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели обязаны письменно сообщать в налоговый орган по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:

- об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи рабочих дней со дня открытия (закрытия) таких счетов.

Существует бланк об открытии (закрытии) расчетного счета, его можно приобрести в магазине, либо скачать со специализированных сайтов. На странице 2 указывается № расчетного счета.

С уважением,
Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09