Онлайн консультация — Вопрос №1507, Алена

Здравствуйте. Открыли ИП. Занимаемся покупкой и последующей продажей информационных рекламных досок. Во время регистрации не перешли на УСН. Чем это черевато? Попадает ли эта деятельность под ЕНВД?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:

Здравствуйте, Алена.

Если в Вашем регионе есть ЕНВД, то его применение является обязательным.

В соответствии с ст.346.26 ЕНВД применяется по отношению к следующим видам предпринимательской деятельности:

розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящей главы розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;

розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети; Соответственно, если данные пункты применимы к Вашей деятельности, то ЕНВД обязательно. При этом на учет в ИФНС необходимо вставать по месту ведения предпринимательской деятельности, рекомендуем Вам обратиться в Вашу ИФНС.

С уважением,
Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09