Александра

Добрый день Елена Владимировна.Я ИП только недавно открылась занимаюсь торговлей металлочерепицы и комплектующими для кровли и фасада.Покупатели как физ.лица их больше,так и юр.лица.По ОКЭВД стоит 52.46.7. Розничная торговля строительными материалами не включенными в другие группировки. Есть ЕНВД и УСН хочу перейти полностью на УСН и основным видом деятельсти сделать Мелкооптовую торговлю строительными материалами.Имею ли я на это право? и обязательно ли использование контрольно кассового аппарата?Благодарю Александра
Добрый день! Отвечаем на ваши вопросы: «Если есть ЕНВД и УСН и вы хотите перейти полностью на УСН и основным видом деятельности сделать Мелкооптовую торговлю строительными материалами.Имею ли я на это право?» К сожалению, вы не указали регион, в котором вы зарегистрированы в качестве ИП. Если это не Москва и не Санкт-Петербург, то торговля входит в перечень \"вмененных\" видов деятельности (ст. 346.26 НК РФ), и у вас есть право \"вмененщика\" не применять ККМ. Если торговля осуществляется в Москве – то кассовый аппарат необходим, так как в Москве розничная торговля не переведена на ЕНВД. С уважением, Баринова Елена