Онлайн консультация — Вопрос №1717, Татьяна

Здравствуйте, Лариса Александровна, спасибо за предыдущий ответ. Не могли бы вы ответить мне еще на один вопрос. Раз у меня ЕНВД, то как быть если некоторое время не работаешь. Например, если я уеду на сессию, на 3 недели.???? Спасибо

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна.

Единый налог на вмененный доход — это система налогообложения некоторых видов предпринимательской деятельности, при которых налог взимается с вмененного дохода — предполагаемого, а не того, что есть фактически. Перестать выплачивать его можно только в том случае, если прекратить заниматься деятельностью, облагаемой ЕНВД, или перестроить её таким образом, чтобы она не соответствовала перечню, указанному в пункте 2 статьи 346.26 НК. Соответственно, даже если 3 недели Вы свою деятельность осуществлять не будете, то налог за этот промежуток времени Вам оплачивать все равно придется, особенно учитывая то, что налоговым периодом по единому налогу признается квартал.



С уважением,

<Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09