Анна

Здравствуйте! У нас ООО (деятельность ресторанов о кафе), ЕНВД. У нас в кафе организация хочет провести мероприятие, оплата по безналу. Останемся мы на ЕНВД или нет?

Добрый день, Анна.

В соответствии со ст. 346.27 НК РФ услугами общественного питания в целях уплаты единого налога на вмененный доход признаются услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга.

Плательщиками единого налога на вмененный доход являются организации и предприниматели, оказывающие услуги общественного питания (деятельность ресторанов, кафе, баров, столовых, нестационарных и других точек общественного питания с численностью работающих до 15 человек).

Применение ЕНВД в отношении указанного вида деятельности не ставится в зависимость от того, кому оказываются данные услуги (юридическим или физическим лицам) и в какой форме происходит расчет за оказываемые услуги (безналичный или наличный)



С уважением,

Лариса Александровна