Наталья

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть, если зарплату начислила, налоги расчитала, все вчера отправила, а сегодня выяснилось, что премии не учли. Как быть? Можно ли доплачивать налоги НДФЛ, в ФСС, в ФФОМС, в ТФОМС и в ПФР? Заранее премного благодарна!

Добрый день, Наталья.

Если плательщик страховых взносов в поданном им расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам обнаружил факт неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, он обязан внести необходимые изменения в ранее представленный расчет (т.е. представить уточненный расчет) (п. 1 ст. 17 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ), иначе плательщику грозит штраф. Также отметим, что некоторые ФСС не принимают уточненные декларации, поэтому мы рекомендуем Вам связаться лично с фондами и уточнить, предусмотрена ли подача корректировок, либо неначисленные суммы необходимо будет отразить в следующем отчете.

С уважением,
Лариса Александровна