Светлана

Здравствуйте! Наше предприятие на ЕНВД, общественное питание.Оказываем услуги по организации питания в кафе / имеются документы БТИ с планом здания/, в школах города, в летний период - в загородных лагерях. По школам и лагерям заключаются договора, в которых прописано, что производственные площади, складские помещения, залы для обслуживания предоставляются безвозмездно.Так же каждая школа выдает справку с подтверждением площади зала обслуживания. Правомерно ли применение ЕНВД?

Добрый день, Светлана.

В соответствии с п. 2 ст. 346.26 Кодекса система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход может применяться в отношении, в частности, предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.

Применение ЕНВД в Вашем случае является правомерным.

С уважением,
Лариса Александровна