Мария

Добрый день!у меня такая ситуация-в начале августа 2011 года я оформила на себя ООО с УСН 6%,на основании гарантийного письма мы зарегистрировалии его на определеный юрилдический адрес в торговом центре ,договор аренды для ведения деятельности не был заключен.Деятельность никакая не начиналась и не велась,нет даже рассчетного счета.На данный момент отпала необходимость в имении ООО в силу семейных обстоятельств,2 месяца мы налом платили за предоставление адреса-при оплате мне выдавали квитанцию к приходному кассовому ордеру №9 где указывалось сумма об оплате за аренду нежилового помещения ,принятая отмоего ооо.а фактически торговли не было.Зкрывать ооо дело долгое или днежное, по-этому мы хотели просто перерегистрировать ооо на другой адес,где меньше плата,и забыть про него,сдавая нулевые отчеты.Но с 3 октября 2011 года они подадут в налоговую об отказе в предоставлении юр адреса,если мы не оплатим услугу,а на другой мы можем зарегистр-ся только с 1 ноября,опять же в силу семейных обмтоятельств.Предусмотрен ли штраф за нахождение без юр адреса без ведения деятельности,и сколько я могу находится в таком состоянии?или может еще какой совет дадите,как лучше поступить,чтобы не переплачивать впустую!Спасибо!
Добрый день! 1. Да, действительно, собственники нежилых помещений предоставляют в ИФНС списки арендаторов с указанием срока заключения и окончания договора. 2. Практика показала, что либо ИФНС отправляет Генеральному директору письмо с просьбой явиться в ИФНС для беседы, либо письмо с решением о наложении админстративного штрафа и обязанностью нарушителя в установленный срок провести изменения, либо без предупреждения блокирует расчетный счет. Ответственность предусмотрена Статьей 14.25. Кодекса об административных правонарушениях Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет. 3. «находится в таком состоянии» вы можете в зависимости от того, как «работает» ваша ИФНС. Иногда быстро (2 недели), иногда вообще таких прецедентов не возникает. 4. Если вы уверены, что с 01 ноября 2011 года у вас действительно будет возможность арендовать официально, то поговорите с собственником о гарантийном письме или заключении предварительного договора аренды, либо договора о намерениях, чтобы в случае наступления «негативных» обстоятельств «заверить» налоговые органы о ваших «добрых намерениях». С уважением, Баринова Елена