Онлайн консультация — Вопрос №2084, Елена

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать УСН при прочей розничной торговле вне магазина?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:

Добрый день, Елена.

Код ОКВЭД 52.63
Эта группировка включает:
- розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли;
- торговлю через автоматы.

В соответствии со ст. 346.26 НК РФ данные виды деятельности попадают под режим налогообложения в виде ЕНВД.
Ознакомиться с порядком исчисления суммы единого налога зависимости от вида предпринимательской деятельности Вы можете в ст.346.29 НК РФ.

С уважением,
Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09