Вадим Вячеславович

Здравствуйте, Лариса Александровна! Вопрос следующий: может ли ООО или ИП на УСН 15 % осуществлять срочные сделки согласно ст.ст. 301-304 НК РФ, т.е. будут ли признаны расходы, установленные в ст.ст. 302-303 НК, расходами в смысле ст. 346.16?
Здравствуйте, Вадим Вячеславович!

ООО или ИП на УСН 15 % могут осуществлять срочные сделки согласно ст. 301-304 НК РФ. Расходы установленные в ст. 302-303 НК РФ, соответствуют ст. 346.16 НК РФ. Ограничений для упрощенцев нет, необходимо документально подтвердить расходы по срочной сделке.



С уважением,

Лариса Александровна