Виктория

Здравствуйте. Наша организация (ООО)в г. Ростове-на-Дону собирается заниматься услугами по перевозке грузов (машины в лизинге-3 шт,численность сотрудников - 5 человек). Услуги будут оказываться как физическим, так юридическим лицам. Подскажите,пожалуйста,попадает ли данная деятельность под ЕНВД?

Добрый день, Виктория.

Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться по решению субъекта Российской Федерации в отношении видов предпринимательской деятельности, перечисленных в п.2 ст.346.26 Налогового кодекса РФ, в частности в отношении автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, использующими не более 20 автомобилей (пп.5 п.2 названной статьи) и имеющих штат не более 100 человек (п.2.2. ст.346.26 НК РФ).

В обоих случаях Вы подходите по требованиям, соответственно Вы имеете право применять ЕНВД.

С уважением,
Лариса Александровна