Онлайн консультация — Вопрос №2326, Ольга

Подскажите нужно ли платить НДС фирме, работающей на УСНО при импорте товаров из Белоруссии? Что нужно еще платить кроме НДС?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:

Здравствуйте, Ольга.

Организации на УСНО не являются плательщиками НДС (исключение – НДС, уплачиваемый на таможне) (п. 2 ст. 346.11 НК РФ). Соответственно при импорте товаров из Белоруссии НДС Вы обязаны уплатить.

С уважением,
Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09