Анастасия

Скажите, пожалуйста, мы работаем на УСН(доходы)! Организация на ОСН выставляет нам счет-фактуру с НДС! Как мы должны оформить ее в соотвествии с зак-вом РФ? На какие счета провести? Какую заплатить сумму: с НДС или без НДС? Наш поставщик будет иметь какие то неприятности из-за того, что мы на УСН? Заранее спасибо!
Что касается вычета по НДС, уплаченного поставщикам материалов (работ, услуг), то согласно п. 1 ст. 171 НК РФ на вычеты может претендовать только плательщик НДС. На основании пп. 3 п. 2 ст. 170 НК РФ данная сумма НДС подлежит включению в стоимость материалов (работ, услуг).

А в отношении поставщика не волнуйтесь: вы оплатите ему счет с выделенной суммой НДС.

Все довольны. Но в расходах учитывают только фирмы, с налогообложением на УСН (доходы – расходы).



С уважением,

Лариса Александровна