Сергей

Организация применяет УСН. в декабря приобретены основные средства (офисная техника). Оплата и доставка произведены также в конце 4 квартала. С 01.01.2012 ООО переходит на общую систему налогообложения. Есть ли возможность прменить вычеты по НДС в 1 квартале 2012 года?

Здравствуйте, Сергей.

Организация в 4 квартале 2011г. в силу п. 2 ст. 346.11 НК РФ плательщиком НДС не являлась, следовательно, учитывать в облагаемой базе по НДС такие суммы не следует.

С уважением,
Лариса Александровна