Юлия

Добрый день, скажите возможно ли при оформлении ИП перейти на вмененный налог при указании видов деятельности: рознична толговля мебелью, торговля через интернет, торговля детскими товарами?
Добрый день.

Законом N 155-ФЗ в ст. 346.26 НК РФ внесен п. 2.2, который вводит ограничения для налогоплательщиков. С 1 января 2009 г. не переводятся на уплату единого налога:

- индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, указанные в пп. 13 и 14 п. 2 ст. 346.26 НК РФ в части оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование автозаправочных станций и автогазозаправочных станций.

Остальные виды предпринимательской деятельности можно использовать ИП без ограничения.