Джафарова Елена

У меня такой вопрос к Вам: ИП на ЕНВД(бытовые услуги и сдача в наем собственного нежилого недвижимого имущества) и УСНО(доходы) с этого года хотим сдавать помещения в аренду организации с торговой площадью под розничную продажу алк. продукции(10кв.м) и складские помещения (52кв.м). Подскажите какое налогообложение у меня будет при сдаче в аренду этих помещений?
Добрый день. В соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 346.26 НК РФ ЕНВД применяется в отношении такой предпринимательской деятельности, как оказание бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором НАСЕЛЕНИЮ. Т.е. при сдаче помещения в аренду организации, к Вас будет деятельность, не попадающая под ЕНВД, т.е. попадающая под УСНО. Фоминых Н.В.