Юлия

Добрый день, я работаю по трудовой в фирме, хочу открыть ИП, не будет ли это как то влиять на основное место работы?
Добрый день.

В соответствии с п.1 ст.23 ГК РФ: «Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя».

Открытие никак не повлияет на основное место работы. Другое дело, что в трудовом договоре по основному месту работы может быть запрет на работу сразу в двух местах.

Считаю, если нет необходимости, может и не надо ставить в известность работодателя по основному месту работы. Выбор за Вами. Закон не запрещает.



С уважением,

Лариса Александровна