Виктор

Добрый день.В праве ли организация начислила 18% на проданную мне квартиру?
Добрый день. В соответствии с положениями ст.146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость признается реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации. Налоговая база при реализации налогоплательщиком товаров (работ, услуг), если иное не предусмотрено настоящей статьей, определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), с учетом акцизов (для подакцизных товаров) и без включения в них налога. Следовательно, действия Вашей организации правомерны. С уважением, Фоминых Н.В.