Светлана

ффомс и тфомс оплатили задолженность за 2011 г в 2012 г на старые кбк, что делать?
Здравствуйте, Светлана! При ошибочном указании старого КБК обязанность по уплате налога все равно считается исполненной, поскольку и в этом случае налог поступает в бюджет. Однако налогоплательщику придется уточнить платеж, подав соответствующее заявление в налоговую инспекцию (п. 7 ст. 45 НК РФ). Это подтверждают Минфин России и судебная практика (см., например, Письмо от 04.05.2009 N 03-02-07/1-217, Постановления ФАС Московского округа от 15.02.2010 N КА-А41/429-10, от 10.02.2010 N КА-А40/344-10, ФАС Центрального округа от 18.02.2010 N А48-3654/2009). С уважением, Лариса Александровна