Эльвира

здраствуйте !я зарегистрировала ИП в городе Владимир который будет заниматься интернет магазином косметических средств .Мне нужен кассовый апарат! где я должна его регистрировать. Если продажи производятся по Москве?
Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 83 Налогового кодекса РФ индивидуальные предприниматели подлежат постановке на налоговый учет в налоговых органах по месту жительства. Необходимость постановки на налоговый учет по месту осуществления деятельности возникает только в том случае, если такая деятельность подпадает под налогообложение ЕНВД и данная система налогообложения введена в той местности, где осуществляется соответствующая деятельность (п. 2 ст. 346.28 НК РФ). В настоящее время на территории г. Москвы ЕНВД применяется только в отношении предпринимательской деятельности по распространению и (или) размещению наружной рекламы (Закон г. Москвы от 29.10.2008 N 53 \"О едином налоге на вмененный доход для предпринимательской деятельности по распространению наружной рекламы с использованием рекламных конструкций\"). В отношении розничной торговли система налогообложения в виде уплаты ЕНВД в г. Москве не применяется. ККТ индивидуальный предприниматель должен зарегистрировать по месту своего жительства (п. 15 Положения о регистрации и применении ККТ, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 N 470). Таким образом, регистрировать ККТ в г. Москве не надо. Все налоги ИП будет уплачивать по месту своей регистрации в г.Владимир Аналогичный вывод содержится в Письме УФНС России по г. Москве от 05.03.2009 N 20-14/2/019619. . С уважением, Баринова Елена