Оксана

Подскажите пожалуйста : В ООО 50% доли уставного капитала - у физического лица, 50% доли уставного капитала в собственности у ООО, когда один из учредителей выходил из состава учредителей ООО он продал свою долю Обществу, может ли ООО быть на УСН ?
Добрый день! Ответ: Я так понимаю ваш вопрос связан с применением Налогового кодекса: Статьи 346.12. Налогоплательщики 3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения: 14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов. Нет, мы считаем, что ООО вправе быть на УСН, так как здесь акцент на слове «других» организаций, доля которых составляет 25%. Тем более общество должно в течение года распределить, продать, погасить долю. С уважением, Баринова Елена