Онлайн консультация — Вопрос №4351, Жанна Александровна

Здравствуйте, наша организация занимается розничной торговлей при ЕНВД, хотим заняться оптовой торговлей, какое налогообложение оптовой торговли? И если на ЕНВД нельзя,как совместить два налогообложения в одной организации?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Здравствуйте, Жанна Александровна! Оптовая торговля не попадает под ЕНВД. Поэтому в отношении этой деятельности вы будете применять ОСНО и при соблюдении условий ст.346.13 НК РФ можете перейти на УСНО. Совмещать два режима налогообложения – значит вести раздельный учет и предоставлять отчетность в ИФНС и другие структуры отдельно по каждому режиму. С уважением, Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09