Виктория

Здравствуйте. Можно ли получить консультацию по следующему вопросу. Мой муж участник боевых действий в Чечне. Причитается ли ему налоговый вычет и как правильно его рассчитать?! Оклад составляет 4500 руб.
Здравствуйте, Виктория. Согласно пп. 2 п. 1 ст. 218 Кодекса граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, а также граждане, принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации, имеют право на получение стандартного налогового вычета в размере 500 руб. за каждый месяц налогового периода. Соответственно НДФЛ взимается с суммы 4 000 руб. (4 500-500). Также согласно п. 4 ст. 218 НК РФ Вашему супругу положен стандартный налоговый вычет, если на его обеспечении находится ребенок С уважением, Лариса Александровна