Надежда

Добрый день! в данный момент регистрируем новое ООО в Московской области,по месту регистрации учредителей, деятельноть планируем вести в Москве. Попадем ли мы под ЕНВД в таком случае? сфера деятельности - ремонт, техническое обслуживание и мойка автотранспортных средств. Спасибо!
Согласно ст. 346.26 НК РФ система налогообложения в виде ЕНВД вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга и применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, предусмотренных в п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса РФ, в том числе в отношении оказания бытовых услуг.

На основании п. 1 ст. 346.28 НК РФ плательщиками ЕНВД организации, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, городов федерального, в которых введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом.

В соответствии с законодательством г. Москвы ЕНВД на территории города применяется только в отношении предпринимательской деятельности по распространению наружной рекламы с использованием рекламных конструкций (Закон г. Москвы от 29.10.2008 N 53 «О едином налоге на вмененный доход для предпринимательской деятельности по распространению наружной рекламы с использованием рекламных конструкций»).

Таким образом, налогообложение доходов, полученных налогоплательщиком в результате осуществления иного вида деятельности на территории г. Москвы, производится в соответствии с общим режимом налогообложения либо упрощенной системой, установленной в гл. 26.2 НК РФ.