Виктория

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста ,,,,В организации работаю 07.08.2012г в декрет ушла с 01.04.2013г..зарплата с вычетом налога была 13050..Сколько мне должны начислить декретных??и какие будут ежемесячные выплаты??до этого официального стажа нет.Спасибо
Добрый день. Расчетным периодом для исчисления пособия по беременности и родам является заработок за два года, предшествующих году декрета. Применяется к страховым случаям, наступившим с 1 января 2013 г. Полученную сумму заработка за два года нужно разделить на количество календарных дней в расчетном периоде (730 или 731 день) за минусом календарных дней исключаемых периодов. Если у Вас не было доходов в 2011 году, поэтому общая сумма дохода за 2011-2012 года составила: (15000/*23/19 + 15000*4)= 72391,30. Эту сумму делим на 731 календарный день в 2011-2012 годах и получим размер среднего дневного пособия. 72391,30/731=99,03 руб., сравниваем с минимальным и максимальным размерами пособия. Определяем максимальную величину среднего дневного заработка: (463 000 руб. + 512 000 руб.) : 730 = 1335,62 руб. Определяем минимальная величина среднего дневного заработка: В 2013 году МРОТ , установленный Федеральным законом, составляет 5205 руб. Таким образом, при МРОТ, равном 5205 руб., минимальный размер среднедневного заработка составит 171,12 руб. Такие правила установлены в п. 15 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (далее - Положение). В Вашем случае средний размер дневного пособия меньше минимального, следовательно не может быть меньше 23 956,8 руб. (171,12 руб. x 140 дн.). С 1 января 2013 г. минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 2453,93 руб. С уважением, Наталья