Дмитрий

Доброго времени суток. Моя жена официально не работает, сейчас она забеременела и мы хотим устроить ее официально, для того чтобы получать декретные деньги от работодателя (которые ему будут возмещаться гос-ом), сказали что для этого необходимо проработать минимум полгода. Действительно так ли это? или может быть больше?
Добрый день! Если у застрахованной женщины страховой стаж составляет 6 и более месяцев, то пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% среднего заработка (ч. 1 ст. 11 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ \"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством\"). Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов (п. 3 ч. 1 ст. 11 Закона N 255-ФЗ). С уважением, Баринова Елена