Татьяна

Здравствуйте! ООО на УСНО 15%. Взнос денежных средств на р/сч при открытии р/сч является доходом?
Добрый день!

Ваш ответ на вопрос регулируют положения Налогового кодекса РФ:

Статья 346.15. Порядок определения доходов

«П. 1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:

1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;»



Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы

П. 1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:

«3) в виде имущества, имущественных прав или неимущественных прав, имеющих денежную оценку, которые получены в виде взносов (вкладов) в уставный (складочный) капитал (фонд) организации (включая доход в виде превышения цены размещения акций (долей) над их номинальной стоимостью (первоначальным размером)».



С уважением, Вишнякова Елена