Любовь

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой момент: мне выплачиваются зарплата 2 раза в месяц - 30 числа - аванс, 15- зарплата. Я буду в отпуске с 16 сентября по 29 сентября 2013 года включительно. Должна ли я получить 15 сентября вторую часть выплаты без изменений плюс отпускные? Или только отпускные? Дело в том, что бухгалтерия выплатила только отпускные. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца (ч. 6 ст. 136 ТК РФ). Конкретные сроки ее выплаты устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. За несвоевременную выплату заработной платы работодателям грозит административная ответственность, предусмотренная ст. 5.27 КоАП РФ. Кроме того, работодатель при просрочке выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, обязан выплатить работнику проценты (денежную компенсацию) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Банка России от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя (ст. 236 ТК РФ). Посмотрите в трудовом договор, в какие сроки Вам должны выплачивать аванс и заработную плату. Если оговорен срок выдачи заработной платы – 15 число, Вам обязаны выдать непозднее этого срока. Можете сослаться на выше перечисленные статьи Трудового Кодекса. С уважением, Наталья