Мария

Приветствую! Хотела бы получить совет: сдача фотостудии в аренду - является ли такая деятельность услугой и подпадает ли под какую-либо категорию ЕНВД, или это просто УСН?

В отношении деятельности по сдаче помещений в аренду (субаренду) (за исключением случаев, предусмотренных пп. 13 п. 2 ст. 346.26 НК РФ) применение ЕНВД не предусмотрено.

пп. 13 п. 2 ст. 346.26 НК РФ: оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей.

В вашем случае – это не попадает по ЕНВД и вы находитесь либо на общепринятой системе налогообложения, либо, либо на УСН (если вы подали заявление на применение УСН).

С уважением,
Наталья Фоминых