Николай

Здравствуте! у нас ООО, уставняк 10000 рублей деньгами. Прошел год, а мы не оплатили уставный капитал. Какие санкции нам грозят?
Добрый день!



Статья 16 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" определяет «Порядок оплаты долей в уставном капитале общества при его учреждении».

При нарушении учредителями обязанности полностью внести свой вклад в уставный капитал в течение установленного законом срока общество должно зарегистрировать уменьшение уставного капитала либо прекратить свою деятельность путем ликвидации.

(Постановление ФАС Дальневосточного округа от 04.12.2007 N Ф03-А24/07-1/3622 по делу N А24-3834/06-09).



С уважением, Баринова Елена