Лопатин Олег

Здравствуйте. Планирую торговать ювелирными изделиями (без драгоценных металлов). Площадь до 8 кв.м. нужен ли мне кассовый аппарат? Форма собственности - ООО
Добрый день!

Да, вам необходимо приобретать и регистрировать ККТ. Основание:

«Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг».

(ст. 2, пункт 1 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" .



С уважением, Баринова Елена