Ирина

ООО зарегистрировано 17 ноября 2008 года. УК = 20 000 руб (это 2 компьютера, стоимостью по 10 000 руб) Деятельность не ведется, з/п не начисляется (в штате 1 чел) Какие отчеты необходимо сдеть по итогам 2008 года?
Согласно п. 2 ст. 14 Закона N 129-ФЗ первым отчетным годом для вновь созданных организаций считается период с даты их государственной регистрации по 31 декабря соответствующего года, а для организаций, созданных после 1 октября, - по 31 декабря следующего года.

Данные о хозяйственных операциях, проведенных до государственной регистрации организаций, включаются в их бухгалтерскую отчетность за первый отчетный год.

Бухгалтерская отчетность должна давать достоверное и полное представление об имущественном и финансовом положении организации, о его изменениях, а также финансовых результатах ее деятельности (п. 32 Положения).

Кроме того, результаты деятельности организации должны отражаться в ее бухгалтерской отчетности независимо от наличия у нее объекта налогообложения по какому-либо виду налога и отсутствия финансово-хозяйственной деятельности.

Таким образом, действующее законодательство, включая законодательство о налогах и сборах, не содержит каких-либо оснований для непредставления бухгалтерской отчетности, даже в случаях неосуществления организацией предпринимательской деятельности.