Татьяна

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, начисляется ли районный коэффициент на отпускные?»
Добрый день!

Выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты труда (в виде коэффициентов), учитываются при исчислении среднего заработка для расчета отпускных (компенсаций за неиспользованные отпуска). Об этом говорится в пп. "л" п. 2 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922.



С уважением, Вишнякова Елена