Нина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ИП в св-ве инн стоит дата 20.09.10. Неработодатель. Фиксированные страховые взносы надо платить с 20.09 по 31.12 или же с 21.09 по 31.12 http://www.publick.ru/?p=923 приводит в пимер расчет и включает день регистрации. http://ipipip.ru/platej-ip/ не включает день регистрации. Спасибо!!!
Добрый день, Нина.

Срок уплаты фиксированного платежа в виде взносов не позднее 31 декабря 2010 года.

дата начала расчета - дата регистрации ИП -20.09.

Нужно платить Вам будет за сентябрь-декабрь, высчитывается вплоть до дней. То есть за сентябрь и декабрь Вы оплачиваете из расчета (12003/12)*3 месяца и еще прибавляете сюда сумму за 11 дней существования Вашего ИП в сентябре (12003/12/30)*11.

Итого=(12003/12)*3 + (12003/12/30)*11

Статья 16 212-ФЗ . Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам

1. Расчет сумм страховых взносов, подлежащих уплате за расчетный период плательщиками страховых взносов, указанными в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона (далее в настоящей статье - плательщики страховых взносов), производится ими самостоятельно в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона.

2. Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено частью 8 настоящей статьи.3. Сумма страховых взносов исчисляется плательщиками страховых взносов отдельно в отношении Пенсионного фонда Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования и территориальных фондов обязательного медицинского страхования.

4. Уплата страховых взносов осуществляется отдельными расчетными документами, направляемыми в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования на соответствующие счета Федерального казначейства.

5. Плательщики страховых взносов представляют в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам до 1 марта календарного года, следующего за истекшим расчетным периодом, по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.

С уважением,

Лариса Александровна