Онлайн консультация — Вопрос №7696, Валерия

Добрый день!У нас ИП УСН-6%, мы не платили налоги весь этот год, должны 92 000р в общей сложности. Заплатить долг сейчас нет возможности, а скоро сдача налоговой декларации. Нужно ли ее сдавать? И чем нам все это грозит?Что делать в такой ситуации? P/s закрыть ИП по причине банкротства пытались, но это невозможно, поэтому долг медленно, но верно рос...

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день. Декларацию сдавать по –любому нужно и притом в определенные законом сроки - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (пп. 2 п. 1 ст. 346.23 НК РФ), иначе кроме долгов по налогу, у Вас появятся долги по штрафам. С уважением, Наталья

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09