Онлайн консультация — Вопрос №7835, полина

Не заплачены вовремя налоги в пенсионный фонд, пришло письмо требование об уплате, с нашей почтой пришло оно поздно, заплатить до указанной там даты не успела. Что делать? Могу ли я просто заплатить в ближайшее время? какие последствия уже на меня наложены?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день! Необходимо все равно оплачивать. Далее могут наложить штраф и пени. Если речь идет именно о налогах – то ответственность предусмотрена Налоговым кодексом РФ (Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) и Кодексом об административных правонарушениях РФ. Если речь идет о страховых взносах в ПФР – то ответственность регулируется Законом N 212-ФЗ С уважением, Баринова Елена

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09