Онлайн консультация — Вопрос №7857, Алексей

Здравствуйте, является ли общественное питание видом торговой деятельности? Ответ на данный вопрос необходим с ссылкой на закон или на локальный акт (Красноярск, Красноярский край). Большое спасибо.

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день! Считаю, ваш вопрос не совсем корректен, так как нужно рассматривать не общественное питание, а именно предоставление услуги общественного питания как торговую деятельность. Торговая деятельность - вид предпринимательской деятельности, направленный на удовлетворение покупательского спроса путем реализации товаров потребительского назначения и предоставления услуг общественного (массового) питания.( Закон г. Москвы от 09.12.1998 N 29 \"О торговой деятельности в городе Москве\") Торговая деятельность (далее также - торговля) - вид предпринимательской деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров (Статья 2 пункт 1 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ \"Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации\". Если речь касается закона по Красноярскому краю, то, к сожалению, помочь ничем не сможем, так как не владеем законодательной базой по регионам. С уважением, Баринова Елена

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09