Онлайн консультация — Вопрос №7860, Ульяна

Добрый день!Подскажите пожалуйста, открыли ооо по усн 15%, на днях откроем расч. счет и как я поняла в течении 7 раб. дней нужно уведомлять налоговую, пфр и фсс.. Интересует такой вопрос, нужно ли сдавать среднесп. числ. раб. до 20 числа след. месяца??? И что в будущем нужно будет сдавать поквартально, если организация была открыта 10 апреля 14г.?И можно ли принять на работу ген. директора с зарп. 20 тыс, а так же возложить на него обязанности по ведению бухг., но при этом з/п за это у него не будет? Спасибо

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день. Об открытии нового расчетного счета обязательно нужно уведомить налоговиков и внебюджетные фонды. Сделать это нужно в течение семи рабочих дней после открытия (пп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ, пп. 1 п. 3 ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ). Среднесписочную численность нужно сдать до 20 мая 2014г. (если компания открыта в апреле 2014г.) Приказом можно возложить на ген. директора обязанности бухгалтера в случае отсутствия бухгалтера в штате организации. В случае не выплаты заработной платы, нужно издать приказ на отпуск без сохранения заработной платы. С уважением, Наталья

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09