Онлайн консультация — Вопрос №7921, Лариса Ивановна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли бюджетные учреждения работать по договору факторинга?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день! В статье 825 Гражданского кодекса РФ четко указано, что в качестве финансового агента договоры финансирования под уступку денежного требования могут заключать коммерческие организации. Поэтому на ваш вопрос – ответ будет отрицательный: не можете, так как вы не коммерческая организация. С уважением, Баринова Елена

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09