Светлана николаевна

Организация арендует земельный участок у муниципалитета, операция не облагается НДС п.17 ст.149 НК. Должны ли мы заполнять раздел 7 Декларации по НДС, как налоговые агенты, если с 01.01.2014 обязанность выставлять счета-фактуры с пометкой "без НДС" отменена, и следовательно не будет записей в книге покупок и продаж?
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Раздел 7 декларации по НДС заполняют и представляют в налоговые органы налогоплательщики либо налоговые агенты, у которых в налоговом периоде были операции не признаваемые объектом налогообложения, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) и операции, местом осуществления которых не признается Российская Федерация. Для правильного заполнения Раздела 7 декларации следует сгруппировать операции: не признаваемые объектом налогообложения согласно п.2 ст.146 НК РФ; местом осуществления которых не признается Российская Федерация согласно ст.147 НК РФ и ст.148 НК РФ; не подлежащие налогообложению согласно ст.149 НК РФ С уважением, Лариса Мазурина