Онлайн консультация — Вопрос №8255, Беслан

Добрый день скажите пожалуйста за 40 кв.м какую сумму нужно платить если я уже оплатил пенсионный ? я не могу понять как вычисляют сумму сможете подсказать мне как это сделать?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день, Беслан. Исходя из Вашего вопроса, мы можем предложить, что Вы применяете режим налогообложения в виде ЕНВД с видом деятельности розничная торговля. Формула для расчета ЕНВД за месяц: ЕНВД = (БД x К1 x К2) x ФП x 15%, Используя значения физических показателей, характеризующих определенный Ваш вид предпринимательской деятельности, и базовой доходности в месяц согласно ст. 346.29, налог будет рассчитан следующим образом. ЕНВД = (1800 x 1,672 x К2) x 40 x 15% = 18058 * К2 Коэффициент - дефлятор К1 в 2014г. равен 1,672. К2 Вам необходимо узнавать в ИФНС по месту осуществления деятельности. Сумма ЕНВД, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации. Исходя из абз.3 п.2.1 ст.346.32 НК РФ индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на вмененный доход на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере. Таким образом, индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, вправе уменьшать сумму единого налога на вмененный доход на сумму уплаченных ими страховых взносов в фиксированном размере без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы данного налога, то есть на 100%. С уважением, Лариса Мазурина

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09